Универсальная воронка » VSE-SAM.ru - Сделай сам поделки своими руками, самоделки

Своими руками сделай сам




 

Универсальная воронка

Самоделку прислал: amn (Антипенко Михаил)


Захотелось мне как-то сделать универсальную воронку - и я сделал её.
Делюсь технологией.

Идем в охотничий магазин и покупаем стальную гильзу 12 калибра (смотри фото-материалы).
Если не удалось купить гильзу, то её можно заменить круглой стамеской.
По пути заходим в фотомагазин и покупаем фотопленку Konica-Minolta (или аналогичную). Нам понадобится только пластиковая коробочка от фотоплёнки.
Затем нужно купить 2 бутылки лимонада/минералки объемом по 1,5 л и выпить их.

Дома фотопленку вставляем в фотоаппарат и убираем. Берем коробочку от пленки, отрезаем лобзиком от нее донышко.
От одной бутылки минералки ножом/ножницами отрезаем верхнюю часть в виде воронки. От второй бутылки понадобится только крышечка. Затем в двух крышечках от бутылок с помощью гильзы и молотка (или круглой стамески) прорубаем аккуратные отверстия или в крайнем случае прожигаем горячим паяльником. Как вариант, можно отрезать лобзиком дно крышечки, накрутив ее на бутылку.
Если не удалось купить фотопленку, то можно две сложенные вместе крышечки склеить или обмотать скотчем/изолентой/лейкопластырем.

Сборка воронки (смотри рисунок-сборка): в коробочку от фотопленки (1) вставляем с двух сторон крышечки (2) с дырками. Затем то, что получилось, назовём переходником, и одним концом его накручиваем на воронку (3), а другим на бутылку (4).

У нас получилась воронка с переходником (смотри фото-воронка), которую можно использовать для перелива любых жидкостей (молока, чая, кваса, пива, самогонки, керосина, минералки, компота, сиропа, воды и др.) из большой емкости в пластиковые и винтовые стеклянные бутылки любого объема без риска пролить жидкость. Конечно, лить надо не торопясь, понемногу (тонкой струей или с паузами). Если в воронку положить марлю или вату – получится воронка с фильтром. С помощью переходника можно переливать и непосредственно из бутылки в бутылку без воронк




Самодельная универсальная воронка


Ключевые теги: воронка

 (голосов: 2)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Просмотров: 23932 автор: amn 1 марта 2010 Комментарии (9) Напечатать
 
Другие новости по теме:
  • Декоративные бутылки
  • Утепление трубопровода своими руками
  • Вентиляция из пластиковых бутылок
  • Поделка из пластиковой бутылки. Эдакая торпеда.
  • Сканирование фотопленок - это просто!
  • Что можно сделать из пластиковых бутылок
  • Мышеловка своими руками из пластиковой бутылки
  •  

    Комментарии:

    1. написал: sedoi (3 марта 2010 19:24)
     
    а что бывает надо такая воронка, возмем в свой архив.
    спасибо
    ICQ: -- [цитировать]

    2. написал: urdon (6 марта 2010 16:10)
     
    Зачем такие сложности? Свариваем две пробки между собой прорезаем сваренные донышки и переходник готов
    ICQ: -- [цитировать]

    3. написал: Trianon3692 (28 марта 2010 16:24)
     
    Если между крышечками зажать нержавеющую мелкую сетку, то можно действительно фильтровать жидкости.В том числе и горючесмазочные, т.к лейку с фильтром тяжеловато найти, а тут сделав несколько переходок, и в зависимости от вязкости жидкости вставить туда сетку разной величины.
    ICQ: 426899264 [цитировать]

    4. написал: Andrey (30 мая 2010 12:59)
     
    Хрень какая-то smile
    Обычная бытовая воронка намного универсальней! Зачем изобретать велосипед?
    ICQ: -- [цитировать]

    5. написал: Slavichan (24 августа 2010 22:15)
     
    А гильзу или отрезок металлопластиковой трубки можно распилить, вставить и развальцевать между крышками.
    Только больно всё сложно, есть смысл?
    ICQ: -- [цитировать]

    6. написал: angor (16 октября 2010 00:58)
     
    а можно так: не выходя из дома, имея бутылку и две пробки, нож и изоленту: в пробках делаем максимально большие отверстия, бутылку отрезаем по высоте воронки, и приматываем пробку "жопа к жопе" изолентой. вот и все. в походах уже давно пользуем: хорошо насыпать крупы или сахар в бутылки.
    ICQ: -- [цитировать]

    7. написал: xer-piter (17 ноября 2010 22:38)
     
    Прикольно laughing
    ICQ: -- [цитировать]

    8. написал: Kid_Death (8 марта 2011 17:00)
     
    туда еще бы кембрик, чтобы не булькало воздухом
    ICQ: -- [цитировать]

    9. написал: Илья (30 марта 2011 12:59)
     
    Таким же "мокаром" можно сделать песочные часы: 2 пластиковых бутылки, 2 крышки , изолента или скотч или лейкопластырь, прорезаем в пробках небольшую дырдочку ровно по центру приматываем пробки "жопа к жопе" в одну бутылку насыпаем песок, муку, или ещё че-нить , другая остается пустая , скручиваем, та дам и у на ПЕСОЧНЫЕ часики ручной работы. так же можно попробовать со стеклянными бутылками.
    ICQ: -- [цитировать]

    Добавление комментария
     
     



     
     

    Своими руками

    реклама

     

    самое читаемое

    » Мышеловка своими руками из пластиковой бутылки
    » Изголовье кровати
    » Сундук для инструмента
    » Вездеход
    » Еще один моддинг телефона
    » Журнальный столик
    » Шкатулки - сундучки
    » Дачный туалет
    » Сундук из старого шкафа
    » Еще дробь "на коленке"

     

    поиск самоделок

    твой акауант

    Логин
    Пароль
     
    Регистрация | Добавить Самоделку | Новое на сайте | Расширенный поиск Rambler's Top100
    Правила копирования материалов
    Copyright © 2006 - 2012 Сделай сам, своими руками